Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про долгострой.

В городе решилась судьба еще одного долгостроя.
В городе решилась судьба еще одного долгостроя.

Строители приступили к работам на долгострое ИНЭКА, расположенном напротив медгородка. На реконструкцию выделено 100 миллионов рублей: 85 миллионов Челны получили по федеральной адресной инвестиционной программе, 15 миллионов вложила сама академия.   
К  25 декабря здесь должен быть сдан новый трехэтажный учебно-лабораторный корпус. Такие жесткие сроки во время посещения объекта назвал сегодня мэр Челнов Василь Шайхразиев.
Напомним, что изначально, в 1978 году, был разработан проект комплекса спортзалов для института. Спортзал построить успели, а начавшееся в 1984 году строительство бассейна остановилось из-за прекращения финансирования из федерального центра.
Теперь долгострой решили перепроектировать под учебно-лабораторный корпус пока без бассейна, где сможет заниматься тысяча студентов разных факультетов. Но бассейн для студентов все же появится - в 2013 году. Объект, по инициативе депутата Госдумы Олега Морозова, включен в программу "Единой России" "500 бассейнов": 60 миллионов на строительство составят партийные средства, по 30 миллионов вложат вуз и местный бюджет.
Кроме того, на прилегающей территории вдоль проспекта Мира разобьют студенческий сквер, проект которого давно разработан в городе. Кстати, сегодня студенты ИНЭКА уже помогают строителям, а затем примут участие и в дизайнерском оформлении своего нового корпуса.

Источник: Челнинские известия.
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam