Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про малоэтажку.

Особое внимание вопросу строительства малоэтажного жилья в Татарстане уделил в субботу Президент РТ Рустам Минниханов на совещании в Доме Правительства РТ.
«Малоэтажное жилье в будущем формирует собственника. Если люди будут жить в таких домах, то у них ментальность будет совершенно другая. Весь мир развивается по этому направлению», - отметил глава республики. По его словам, в Татарстане сегодня есть все условия для строительства малоэтажного жилья, необходимо разработать стимулирующие меры, которые бы подталкивали людей на строительство подобных домов и жизнь в них.
Министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин в своем выступлении отметил, что сегодня развитию малоэтажного домостроения большое внимание уделяется и федеральным центром.
В Татарстане доля малоэтажного жилья в программе жилищного строительства в 2011 году составляет 41 процент от общего объема ввода жилья. Основные проекты реализуются в пригородах крупных городов: Казани, Набережных Челнов, Зеленодольска, Нижнекамска, Елабуги, Альметьевска.
В 11 сельских районах: Актанышском, Заинском, Кайбицком, Кукморском, Муслюмовском, Новошешминском, Рыбно-Слободском, Сабинском, Сармановском, Тюлячинском, Черемшанском программа сформирована из объектов малоэтажного строительства.
Активную работу в развитии малоэтажного строительства проводят Аксубаевский, Альметьевский, Бугульминский, Лаишевский, Нурлатский, Тукаевский районы.
Акцент в развитии малоэтажного жилищного строительства сделан, прежде всего, на поддержке проектов комплексного освоения и развития новых территорий.

Люция Камалова
Источник: «Татар-информ»
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam