Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про жилье.

В Кабинете Министров обсудили вопросы ввода жилья.

В Кабинете Министров обсудили вопросы ввода жилья.

    По Республике Татарстан за 9 месяцев при плане 1 млн. 600 тыс.кв. метров, фактически введено - 1 млн. 767 тыс.кв.метров (74% годового плана) жилья.

    14 муниципальных образований годовой план по вводу жилья выполнили в полном объеме (Агрызский, Аксубаевский, Алькеевский, Апастовский, Буинский, Верхне-Услонский, Высокогорский, Заинский, Кайбицкий, Лаишевский, Рыбно-Слободский, Сармановский, Тетюшский, Тукаевский).

    В 23 муниципальных образованиях годовое задание выполнено более чем на 75%. Из них в шести муниципальных образованиях (Актанышский, Алексеевский, Пестречинский, Сабинский, Тюлячинский и Ютазинский муниципальные образования) выполнение годового плана составляет более 90%.  

     По программе социальной ипотеки введено в эксплуатацию 144 дома на 7 тыс. 764 квартир общей площадью 440,8 тыс. кв. метров. По программе АПК введены в эксплуатацию 296 домов общей площадью 30 тыс. кв. метров. Всего по программе ГЖФ введено 440 домов общей площадью 470,8 тыс. кв. метров на 8 тыс. 60 квартир.

    По программе улучшения жилищных условий ветеранов ВОВ по состоянию на 7 октября всего заселено 13 тыс. 242 ветерана из числа получивших субсидии, из них приобрели жилье на свободном рынке 7 тыс. 694 ветеранов, построено новое жилье для 5 тыс. 548 ветеранов, в том числе по социальной ипотеке для 3 тыс. 268 ветеранов, по программе Главного инвестиционно-строительного управления для 1 тыс. 828 ветеранов, по программе города Казани «Жилье горожанам» для 452 ветеранов.

   Второй вопрос доклада касался реализации Республиканской адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на 2011 год. Участниками Программы являются 29 муниципальных районов и 1 городской округ. Общий объем финансирования составляет 601,6 млн.рублей, в том числе: 339,9 млн.рублей - средства Фонда содействия реформированию ЖКХ; 201,7 млн. рублей - средства бюджета Республики Татарстан; 0,9 млн.рублей - средства местного бюджета; 59,1 млн.рублей - дополнительные средства на предоставление площадей, превышающих ранее занимаемым.

   В рамках реализации скорректированной Программы планируется переселить: 1 тыс. 544 граждан из 111 многоквартирных домов, общей жилой площадью 28,2 тыс.кв.м, 598 жилых помещений, общей жилой площадью 22,37 тыс. кв.м.  

   В муниципальных образованиях ведется работа по проведению торгов на покупку квартир, строительство домов и заключению муниципальных контрактов и договоров на выкуп жилых помещений.    

Источник: пресс-служба Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ.
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam