Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про охрану труда.

   С 10 октября в Республике Татарстан стартовал месячник по усилению надзора за соблюдением требований безопасности труда в строительстве.

   Количество нарушений требований, правил охраны и норм безопасности труда на строительной площадке огромное количество. В первую очередь, это объясняется отсутствием на строительных объектах специалистов по охране труда, которые могли бы осуществлять постоянный контроль за выполнением требований охраны труда при производстве работ.  

    За 9 месяцев Инспекцией госстройнадзора РТ в отношении участников строительства за нарушения техники безопасности вынесено 110 постановлений на общую сумму 10,9 млн. рублей. Львиная доля вынесенных постановлений приходится на участников строительства многоквартирного жилья.

    Месячник по усилению надзора за соблюдением требований безопасности труда в строительстве и организации строительных площадок объектов, поднадзорных Инспекции, пройдет с 10 октября по 10 ноября с целью усиления мер по предотвращению несчастных случаев на строительных объектах Республики Татарстан, повышения требований к качеству организации строительных площадок объектов строительства и реконструкции.

    Также в рамках месячника инспекторы стройнадзора проведут совместные проверки с закрепленными представителями Министерства экологии и природных ресурсов РТ. Согласно графику совместных проверок, под зоркое око представителей министерства и ведомства попадут 22 объекта разного назначения.

    Итоговая информация о проделанной Инспекцией работе и выявленных нарушениях будет отправлена в другие органы власти для принятия жестких мер.

Источник: Пресс-служба Инспекции Госстройнадзора РТ.
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam