Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про дороги.

В Челнах открыли еще один отремонтированный участок проспекта Мира.

В Челнах открыли еще один отремонтированный участок проспекта Мира.

    Сегодня мэр Василь Шайхразиев лично принял участок проспекта Мира от пр. М. Вахитова до Автозаводского. Правда, летнюю традицию – проезд по новому асфальту на велосипеде со стаканом воды – на этот раз поменяли. В 7 часов утра он прошел пешком по отремонтированному участку вместе с руководителями организаций-участников ремонта, а уже в 7 часов 15 минут по новой дороге поехали автобусы и легковые автомобили.

    Недоделок, бросающихся в глаза, мэр не увидел. Он отметил, что, если таковые будут, Камдорстрой устранит недостатки. Василь Шайхразиев напомнил, что первоначально планировали отремонтировать участок пр. Мира от улицы Академика Королева лишь до пересечения с проспектом Р. Беляева. Но благодаря экономии средств удалось провести ремонт до проспекта Яшьлек и обустроить по современным стандартам дорожные перекрестки. Только дождь может помешать завершить работы в ближайшие дни.

    Уже завтра, пообещал мэр, дорожники откроют движение до проспекта Яшьлек в сторону нового города. А до 19 октября завершат полосу в сторону поселка ГЭС. В эти же сроки завершат ремонт Вахитовского кольца на автодороге № 1. Сейчас, по словам Василя Шайхразиева, разрабатывается проектно-сметная документация для проведения ремонта проспектов Сююмбике и Автозаводский в будущем году. Город планирует получить из бюджетов разных уровней как минимум 500 миллионов рублей на ремонт этих дорог. Кроме того, в городском бюджете на 2012 год заложено 10 миллионов рублей на благоустройство тротуаров.
 

Источник: Челнинские Известия.
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam