Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



О проекте.

    17 октября  в Правительстве области состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Правительством Саратовской области и итальянской корпорацией «Итако». 

    Соглашение было подписано в рамках визита в Саратовскую область генерального директора Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства Александра Арнольдовича Бравермана и президента итальянской корпорации «Итако» Мишеля Рандольфи. 

      Объем инвестиций в этот проект составит 100 млн. евро, мощность - 350 - 400 тыс. кв. м. в год. 

    Проект основан на инновационной и запатентованной технологии. Срок реализации инвестиционного проекта составляет 5 лет. Компания планирует строительство завода по производству панели в России – в Саратовской области. Бюджет - 100 млн. евро, мощность 350 - 400 тыс. кв. м. в год. 

     В ходе совещания состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Правительством Саратовской области и итальянской корпорацией.

     В соглашении предусмотрена реализация инвестпроекта в два этапа: 

- создание завода по производству различных компонентов, необходимых для возведения модульных зданий;

- производство установленного ежегодного количества сборных жилых зданий.

    Справка: 

    Компания ITACO является крупным итальянским застройщиком и производителем строительных материалов. Заводы ITACO представлены как в Европе, так и в ОАЭ. Панель, производимая данной компанией, используется и для строительства жилья, и для строительства коммерческой недвижимости (ITACO является основным подрядчиком торговой сети Aushan в Италии). 

    Компания планирует строительство завода по производству панели в России – в Саратовской области. Бюджет - 100 млн. евро, мощность 350 - 400 тыс. кв. м. в год. Совместно с политехническим институтом Милана данной компанией разработан новый вид энергоээфективной панели, позволяющей строить здания до 40 этажей. Создаваемое жилье соответствует параметрам экономического класса. Отопление помещений возможно осуществлять за счет подогрева металлических пластин внутри перекрытий. В отличие от российских аналогов в указанном проекте предусмотрена подземная парковка. В настоящее время проект проходит госэкспертизу. 

   ITACO имеет положительный опыт работы на территории Саратовской области. Начиная с 80-х годов, компания выстраивала с регионом активные торговые отношения (экспорт оборудования для нефтепереработки, бытовой техники и т.д.). В конце сентября этого года компания ITACO сообщила об интересе к размещению завода в Саратовской области на землях, планируемых к вовлечению Фондом. 

Источник: пресс-служба Правительства Саратовской области.
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam