Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про IТ-парк.

В челнинском IТ-парке продумывают льготы для перспективной молодежи.

В челнинском IТ-парке продумывают льготы для перспективной молодежи.

    К концу следующего года в Челнах должна заработать первая очередь парка информационных технологий (блок А) на площади почти 14 тысяч квадратных метров. Работа по подбору бизнес-структур и специалистов для наполнения Набережночелнинского IT-парка начнется ближе к лету 2012 года. А сейчас в круглосуточном режиме здесь трудятся строители.

    Финансирование первой очереди IТ-парка составляет почти 300 миллионов рублей. До конца этого года строители должны подвести инженерные коммуникации и закрыть фасад девятиэтажного здания.

    По информации генерального директора ООО «Евростиль» Ильнара Гайсина, уже практически завершена прокладка водоводов и сетей ливневой канализации , 27 октября подадут тепло до здания, скоро появится и электроснабжение. К началу декабря необходимые работы будут выполнены. С третьего по девятый этаж здания займут офисные помещения. В качестве якорного предприятия IT-парка рассматривается городской Центр информационных технологий, - уточнил Василь Шайхразиев.

    -Мы рассматриваем IT-парк как бизнес- инкубатор для IT-специалистов. Если мы сможет утвердить льготную систему отношений - аренды, пользования сервером, то у нас будет стимул для привлечения перспективных молодых людей, как из Челнов, так и других городов, - сказал мэр.

Источник: "Челнинские Известия".
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam