Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про "Замелекесье".

«Замелекесье»: в 2012 году будет сдано 70 тыс.кв.м. жилья.

«Замелекесье»: в 2012 году будет сдано 70 тыс.кв.м. жилья.

    В ходе совещания по строительству Василь Шайхразиев ознакомился с еще одним перспективным проектом - микрорайоном «Замелекесье».

    По плану строительства «Замелекесья», микрорайон представляет собой три квартала секционной застройки общей площадью 780 тыс.кв.м. Освоение жилого района началось весной этого года. Первыми приступили к строительству домов 21 комплекса. По программе социальной ипотеки здесь камгэсэнергостроевцами возводятся три десятиэтажных дома общей площадью 30 тыс.кв.м. 40% квартир в строящихся домах будут однокомнатными, 40% - двухкомнатными. По первоначальному плану предполагалось завершить работу по возведению фасадов домов в начале декабря текущего года, однако по причине задержки документации на дома, строители существенно отстали от графика. В настоящее время строители работают на третьем этаже домов.

    В этом же комплексе ООО «ЖИК» приступило к строительству четырех домов общей площадью 40 тысяч квадратных метров, сроки сдачи которых – ноябрь- декабрь 2012 года. Василь Шайхразиев не согласился с данными сроками и поручил застройщикам составить график строительства таким образом, чтобы заселение проходило в теплое время года, в крайнем случае – в октябре следующего года. «Нам необходимо уйти от практики, когда основные объемы сдачи жилья производили в конце года. Для этого у вас все возможности имеются: и кадры, и стройматериалы», - подытожил Василь Шайхразиев.

Источник: Официальный сайт муниципального образования Набережные Челны.
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam