Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про охрану труда.

Охрана труда – основа безопасности на объектах строительства и ЖКХ.

Охрана труда – основа безопасности на объектах строительства и ЖКХ.

    20 октября прошло совместное заседание Исполкома Татарстанской Республиканской организации профсоюза строителей России, Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ РТ, Союза строителей Республики Татарстан с участием представителей Федерации профсоюзов РТ, Приволжского Управления Ростехнадзора по РТ, Роспотребнадзора по РТ, Государственной инспекции труда по РТ и прокуратуры Республики Татарстан. В повестке заседания был вопрос состояния охраны труда и техники безопасности в строительной отрасли Республики Татарстан. От министерства участие принял заместитель министра Алмаз Ахметшин.От министерства участие принял заместитель министра Алмаз Ахметшин.

    Республика Татарстан является лидером строительной отрасли в Приволжском Федеральном округе, но вместе с тем, строительство остается одним из травмоопасных видов экономической деятельности. По данным Государственной инспекции труда по РТ за 9 месяцев 2011 года в строительстве в результате несчастных случаев погибли 19 работников. Во исполнение поручения Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова Министерство строительства, архитектуры и ЖКХ РТ усилило контроль за соблюдением требований охраны труда.

     Анализ результатов проверок несчастных случаев показывает, что в основном они происходят при выполнении работниками работ повышенной опасности и при выполнении работ в зоне действия опасных производственных факторов.

    Для усиления контроля за соблюдением норм и правил охраны труда и техники безопасности, в министерстве создана рабочая группа. Ужесточены требования к строительным организациям, входящим в состав РНП «Содружество строителей РТ», НП «Первое Поволжское Строительное объединение». Представителями министерства совместно с сотрудниками Гос. инспекции труда по РТ, Инспекцией государственного строительного надзора РТ осуществляются выездные проверки на объекты инвестиционного жилищного строительства, социальной ипотеки, на строящиеся объекты детских образовательных учреждений по программе «Бэлэкэч-Малыш», модернизации объектов здравоохранения в Казани, инспектируется строительство Казанского метрополитена. До начала строительных работ организациями в зимнем периоде министерством совместно с Татарстанским Республиканским профсоюзом строителей России разработан перечень соответствующих мероприятий.  

Источник: Пресс-служба Минстроя РТ.
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam