Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



О программе.

    Вчера первый заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан Фарит Ханифов принял участие в  брифинге по вопросу реализации государственной программы «Доступная среда на 2011- 2015 годы», прошедшем в Кабинете Министров Республики Татарстан.

    Одним из самых сложных и крупных направлений программы «Доступная среда» в РТ станет переоборудование объектов соцкультбыта для удобства инвалидов, сообщил Фарит Ханифов. Всего из 700 млн. рублей, выделенных в этом году на реализацию программы «Доступная среда», 600 млн. будет направлено на строительство.
 
    По словам Фарита Ханифова, сейчас есть два варианта решения этой проблемы. Первый – строительство новых жилых комплексов для компактного проживания инвалидов. Но, по мнению замминистра, такой подход не правильный. По подсчетам, строительство такого специально оборудованного дома будет на 30-40 процентов дороже. Второй вариант – использовать доступные этажи уже построенного жилого фонда для заселения инвалидов.


 

Источник: Пресс-служба Минстроя РТ.
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam