Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про пандусы.

В Челнах обустроят 750 пандусов.

В Челнах обустроят 750 пандусов.

   В Набережных Челнах началась работа по устройству пандусов на магистральных тротуарах в рамках федеральной программы «Доступная среда». На эти цели городу выделено 15 миллионов рублей. 

   На эти средства оформят в соответствии со стандартами благоустройства 750 пандусов для передвижения людей с ограниченными физическими возможностями и других маломобильных групп населения. Работы планируют завершить до 15 ноября. Чтобы вовремя освоить выделенные средства в городе задействуют 38 подрядных организаций. Как уточнил заместитель директора ПАД Валерий Кобелев, при нынешней температуре воздуха, когда земля еще не промерзла, асфальт можно укладывать. Но есть опасения, что при температуре ниже минус 10 градусов может остановиться асфальтовый завод, поскольку технология рассчитана на выпуск летнего асфальта.

   Напомним, всего городу на устройство пандусов на магистральных тротуарах, откидных пандусов в жилых домах и элементов для передвижения в 12 учреждениях спорта, здравоохранения, культуры и социальной защиты по программе «Доступная среда» выделено 92,5 миллиона рублей. 

Источник: "Челнинские Известия".
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam