Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про антипремию.

Казанский дворец земледельцев выдвинут на антипремию за антидостижения в области капитального строительства.

Казанский дворец земледельцев выдвинут на антипремию за антидостижения в области капитального строительства.

    Журнал по архитектуре, дизайну и строительным технологиям «Проект Россия» учредил общероссийскую антипремию за антидостижения в области капитального строительства «Большой облом», лауреаты которой будут определены 15 мая после интернет-опроса и голосования представителей крупных архитектурных организаций, сообщила во вторник представительница проекта Елена Гонсалес.

   «Наша цель - не просто опубликовать плохой проект, но организовать дискуссию и выявить новые критерии определения, что хорошо, а что – нет», - рассказала она. Также, по ее словам, при запуске конкурса организаторы столкнулись с тем, что профессиональное архитектурное сообщество готово критиковать проекты между собой, но, соблюдая своего рода корпоративную этику, и не высказывая негативного отношения к проектам публично.

   Так что обсуждение худших проектов было вынесено на страницу журнала в социальной сети Facebook, и заявки с «нелюбимыми» проектами могут выложить все желающие вплоть до 1 марта 2012 года. Шорт-лист, в который войдет 30 объектов, будет определен путем интернет-опроса.

   На данный момент, среди заявленных на конкурс 23 проектов - здание фундаментальной библиотеки МГУ на Ломоносовском проспекте, Московский международный дом музыки, торгово-офисный комплекс Regent Hall в Санкт-Петербурге, Дворец земледельцев в Казани и Ледовый дворец в городе Белоярск.

 

 

Источник: "Бизнес Online".
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam