Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про обманутых дольщиков.

   Рабочая группа из депутатов городского совета через две недели должна принять окончательное решение по ЖСК «Дружба-5». Будет ли город отстаивать права челнинцев как обманутых дольщиков? 2 ноября в очередной раз постоянная комиссия по жизнеобеспечению населения и градостроительству обсуждала обращение граждан, 20 лет назад вложивших средства в строительство дома.

   История ЖСК «Дружба-5» продолжается уже не один год. Однако, согласно действующего законодательства, челнинцы не могут быть признаны участниками долевого строительства - у них нет ни договоров с организацией-застройщиком, ни самого начатого строительством объекта. Тем не менее, эти люди пострадали в 90-е годы, вложив средства, но так и не получив квартиры.

   На данном этапе, по информации заместителя руководителя исполкома Рафара Шакирова, правоохранительными органами по заявлению членов ЖСК проводится проверка поступивших материалов. На основании полученного по результатам проверки решения, а также изучения документов своими силами депутаты вынесут свой вердикт.  

   Активисты кооператива, которые пришли на заседание депутатской комиссии предупредили: они устроят голодовку, если их городская власть не пожелает защитить их права о включении в реестр пострадавших от недобросовестных застройщиков . 

Источник: "Челнинские Известия".
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam