Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про жилье.

Годовой план по вводу жилья выполнили 20 муниципальных образований республики.

Годовой план по вводу жилья выполнили 20 муниципальных образований республики.

    20 муниципальных образований республики выполнили годовой план по вводу жилья в полном объеме. Об этом рассказал 5 ноября во время республиканского совещания в режиме видеоконференции под председательством Президента РТ Рустама Минниханова министр строительства, архитектуры и ЖКХ Ирек Файзуллин.

   Это Агрызский, Аксубаевский, Актанышский, Алексеевский, Алькеевский, Апастовский, Буинский, Верхнеуслонский, Рыбно-Слободский, Сабинский, Сармановский, Тетюшский, Тукаевский, Тюлячинский, Тетюшский районы.

   Всего по итогам 10 месяцев этого года в Татарстане введено 1 млн. 902 тыс. кв.м жилья, это 80 процентов годового задания. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года это составляет 109 процентов.

   План ввода жилья за 10 месяцев в объеме 1 млн. 830 тыс. кв.м выполнен на 104 процента. Всего за октябрь введено 143 тыс. кв.м.

    Для выполнения годового задания 2011 года за оставшиеся 2 месяца необходимо сдать в эксплуатацию 488 тыс. кв.м жилья. Из них по программе социальной ипотеки - 126 тыс. кв.м, по программе строительства многоквартирного инвестиционного жилья - 226 тыс. кв.м, по программе малоэтажного строительства - 165,4 тыс. кв.м.

  Основные объемы ввода жилья планируется осуществить по направлению индивидуального и инвестиционного многоквартирного жилья.

   «Республика с объемом в 1 млн. 759 тыс. кв.м заняла третье место по вводу жилья в целом по России, уступив лишь Московской области и Краснодарскому краю, а также заняла первое место по Приволжскому федеральному округу», - заявил министр строительства. 

Источник: «Татар-информ».
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam