Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про Универсиаду.

На стадионе Универсиады собираются строить крышу.

На стадионе Универсиады собираются строить крышу.

   На стройплощадке главного объекта Всемирной Универсиады - 2013 в г. Казань - футбольного стадиона на 45 тысяч зрителей - начата мобилизация тяжелой грузоподъемной техники для монтажа элементов покрытия стадиона. 

   На объект  поставлен и смонтирован уникальный кран LR 1750. По словам первого заместителя генерального директора ООО "Интэкс" Николая Крупского, подобных кранов, работающих на разных строительных площадках страны, насчитывается всего несколько единиц.

   Этот 750-тонный кран применяется в строительстве электростанций, нефтеперерабатывающих заводов, при строительстве мостов и также при монтаже ветросиловых установок. Планируется, что два подобных крана к лету следующего года смонтируют около 11 тыс. тонн тяжелых металлоконструкций ригеля стадиона.

   Сейчас на объекте ведутся работы по устройству каркаса, ростверков. Работы осложняются в связи с сезонной необходимостью прогрева бетона, вызывающей дополнительные материальные нагрузки. Однако, временных сдвигов в графике строительства не наблюдается.

    В строительстве стадиона занято свыше 1500 рабочих из Татарстана и близлежащих регионов Поволжья.

 

 

Источник: "по материалам СМИ".
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam