Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про дороги.

Поселок ЗЯБ получит пять миллионов рублей на благоустройство дорог.

Поселок ЗЯБ получит пять миллионов рублей на благоустройство дорог.

     Масштабную реконструкцию челнинских  внутриквартальных дорог и тротуаров начнут с поселка ЗЯБ. На эти цели в бюджете Челнов на 2012 год предусмотрят пять миллионов рублей. А за счет привлечения к благоустройству  местных предпринимателей эта сумма должна увеличиться в разы. Такую программу вчера озвучил мэр Василь Шайхразиев.

   После капитального ремонта центральных проспектов Челнов особенно заметно стало плачевное состояние внутриквартальных тротуаров и дорог. В городе будет разработана многолетняя программа благоустройства дорожной сети с освещением.  Причем ее составителями станут и сами челнинцы. От них в управлении городского хозяйства и жизнеобеспечения  населения Исполкома города и районных исполкомах  будут принимать предложения с указанием адресов. Жители могут обращаться с инициативой по ремонту тротуаров и освещению и во время приемов населения.

    Бесхозные тротуары и дороги закрепят за ПАД, зеленые зоны - за Горзеленхозом, опоры освещения - за Горсветом. Кроме того, В.Шайхразиев предложил превратить парк возле  «Колизея» в зону отдыха, а угол на пересечении улиц Низаметдинова и улицы Комарова - в район Ледового дворца в поселке ЗЯБ - освободить от недостроенных сооружений и также благоустроить. Как и в новой части города, в Комсомольском районе займутся благоустройством набережной, которая огибает поселок ГЭС с двух сторон. Планируется ее осветить, а также отремонтировать пешеходные зоны.

Источник: "Челнинские Известия".
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam