Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про жилье.

Годовая программа ввода жилья в республике выполнена на 80 процентов.

Годовая программа ввода жилья в республике выполнена на 80 процентов.

  18 ноября в Кабинете Министров РТ состоялось традиционное совещание в режиме видеоконференции по вопросам строительства и ввода жилья, обеспечения жильем ветеранов ВОВ, реализации Республиканской адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на 2011 год. Провел совещание Президент республики Р.Н. Минниханов, в его работе участие принял Премьер-министр И.Ш.Халиков.

  С основным докладом на совещании выступил министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ И.Э. Файзуллин. Он отметил, что по состоянию на 17 ноября 2011 года в Республике Татарстан введено 1 млн. 913,7 тыс. кв. метров жилья или 80% годового задания. 22 муниципальных образования годовой план по вводу жилья выполнили в полном объеме.

  Для выполнения годового задания 2011 года за оставшийся период необходимо сдать в эксплуатацию 476,3 тыс. кв. метров, в том числе по программе социальной ипотеки 90,7 тыс. кв.м., по программе строительства многоквартирного инвестиционного жилья 198,9 тыс. кв. метров; по программе малоэтажного строительства 186,7 тыс. кв. метров.

  Программа жилищного строительства Республики Татарстан на 2012 год, было сказано в докладе, сформирована в объеме 2 млн. 480 тыс. кв. м, в том числе: 539,5 тыс.кв.м – 22% - программа социальной ипотеки; 1 млн. 41,8 тыс.кв.м - 42% - многоквартирное инвестиционное жилье; 898,7 тыс.кв.м - 36% - малоэтажное строительство.

  Общий объем задельных объектов 2012 года составляет 1 млн. 230 тыс.кв.м, что недостаточно пока для выполнения плана ввода жилья следующего года. 
 

Источник: пресс-служба Минстроя РТ.
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam