Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про технику безопасности.

Президент РТ: «Строители – это штучный товар, для их работы должны быть все условия».

Президент РТ: «Строители – это штучный товар, для их работы должны быть все условия».

  Обеспечить нормальные условия труда строителям потребовал Президент Татарстана Рустам Минниханов 18 ноября на совещании в Доме Правительства РТ, посвященном строительству и вводу жилья и прошедшем в режиме видеоконференции.

  «Строители – это штучный товар, для их работы должны быть все условия. Спецодежда должна быть, защитные ограждения, теплые строительные вагончики. Они трудятся в непростых условиях, поэтому многие имеют профессиональные заболевания. Сегодня он работает на государство, а завтра мы на него будем работать», - отметил глава республики и потребовал от Минстроя РТ внимательнее подойти к этим вопросам.

   Кроме того, Р.Минниханов обратил внимание участников совещания на обеспечение техники безопасности на производствах, особенно в строительном комплексе, потому что, согласно статистическим данным, именно в этой отрасли экономики происходит самое большое количество несчастных случаев, влекущих за собой гибель людей.

   Предписания, которые выносят надзорные органы, по словам Президента, являются одной из форм наказания. Это делается для того, чтобы изменить отношение строительного комплекса к технике безопасности.

   Рустам Минниханов потребовал продолжить работу в данном направлении и в декабре текущего года провести коллегию Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ РТ и Инспекции Госстройнадзора по РТ под председательством Премьер-министра, на которой детально, с приглашением подрядчиков, СРО, рассмотреть вопрос техники безопасности в строительном комплексе.

   «В советское время, если погибал рабочий на стройке, руководителя увольняли с работы. Была серьезная кара за это», - напомнил Президент.

   Министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ взял на заметку замечания Президента республики и пообещал, что работа будет продолжена. 

Источник: «Татар-информ».
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam