Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



О законопроекте.

Сумма господдержки молодых семей на улучшение жилищных условий в РТ увеличится на 100 тыс. рублей.

Сумма господдержки молодых семей на улучшение жилищных условий в РТ увеличится на 100 тыс. рублей.

   До 400 тыс. рублей будет увеличен в Татарстане размер государственной поддержки молодых семей, выделяемой на улучшение жилищных условий. Соответствующий законопроект был принят 25 ноября на заседании Госсовета РТ депутатами в первом чтении.

   Ранее размер господдержки составлял 300 тыс. рублей и не позволял большинству семей улучшить жилищные условия в рамках Закона РТ «О государственной поддержке молодых семей в улучшении жилищных условий», в то время как механизм его реализации показал свою эффективность: государственная поддержка оказана более чем 3400 молодым семьям.

   Ранее удельный вес суммы государственной поддержки в стоимости жилья составлял половину. За прошедший период средняя рыночная стоимость жилья с указанной расчетной площадью 54 кв.м выросла более чем в 2,5 раза и составляет в настоящее время 1,3 млн. - 1,5 млн. рублей. Соответственно, суммы господдержки не хватает для покупки жилья. Поэтому парламентарии приняли законопроект увеличивающий сумму господдержки, выделяемую молодым семьям на улучшение жилищных условий. 

Источник: «Татар-информ».
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam