Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



О проекте.

Новый государственный центр столицы расположится на пустующих землях Подмосковья.

Новый государственный центр столицы расположится на пустующих землях Подмосковья.

   С земель, на которых будет расположен новый государственный центр Москвы, не потребуется никого выселять, поскольку там никто не живет, заявил президент России Дмитрий Медведев на прошлой недели в ходе общения с региональными журналистами.

   Он отметил, что создание новых границ Москвы даст городу новое развитие и, "самое главное, создаст более комфортные условия для жизни москвичей". Также подчеркнул, что нынешние границы Москвы, в которых столица "задыхается", закладывались в середине ХХ века, когда в Москве было 6 миллионов жителей, а сейчас приблизительно пятнадцать.

   Решение об этом должно быть принято в конце ноября, когда будет подписан договор между Москвой и Московской областью, потом эти документы должны будут пройти через местные органы управления, а после этого идет обращение в Совет Федерации.

   "Еще один смысл в том, чтобы и наши граждане, и предприниматели, и гости, и инвесторы, в том числе иностранные, могли сразу понять, куда и зачем обращаться, потому что сейчас все офисы разбросаны по всей Москве", - подчеркнул президент.

   "Мы получим столицу, у которой есть потенциал развития и которая соединяет достоинства исторической Москвы и в то же время появится новая столица, мы не создаем Бразилию или же Астану, но мы создаем новую часть столицы. Мне кажется, это удачное решение", - сказал Д.Медведев. 

Источник: «Интерфакс-Недвижимость».
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam