Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про семинар.

В КФУ созданы уникальные возможности для проведения инженерных изысканий.

В КФУ созданы уникальные возможности для проведения инженерных изысканий.

   Вчера в стенах Казанского (Приволжского) федерального университета прошел семинар «Комплексные инженерные изыскания с использованием уникальных возможностей КФУ для строительного комплекса Республики Татарстан». Мероприятие было проведено в соответствии с рекомендациями Президента Республики Рустама Минниханова совместными усилиями Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РТ и КФУ. 

  В семинаре приняли участие свыше 40 производственных, проектных организаций и органов государственного управления республики. 

  Со вступительным словом перед участниками семинара выступил заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Алмаз Ахметшин. Он подчеркнул, что семинар позволит наладить тесное сотрудничество главного учебного заведения республики с производственными и проектно-изыскательскими организациями Татарстана с целью повышения качества инженерных изысканий и выработки единой политики их проведения.

   В последние годы в Казанском федеральном университете созданы уникальные возможности для проведения инженерных изысканий на высоком техническом уровне – приобретено уникальное оборудование, подготовлены специалисты, создан «Центр инженерных изысканий и проектирования».

  В ходе семинара сотрудниками подразделений были подняты вопросы проведения инженерно-геологических, инженерно-геодезических, инженерно-экологических и инженерно гидрометеорологических изысканий. В рамках семинара была организована выставка, где были представлены имеющаяся в КФУ современная техника и оборудование для проведения различных видов инженерных изысканий. 

Источник: пресс-служба Минстроя РТ.
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam