Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про цемент.

Китай сконцентрирует выпуск более 0,8 млрд тонн цемента на десяти крупнейших предприятиях.

Китай сконцентрирует выпуск более 0,8 млрд тонн цемента на десяти крупнейших предприятиях.

   За пять лет Китай намерен вывести из эксплуатации устаревшие мощности по производству 250 млн тонн цемента, отметили 29 ноября в Министерстве промышленности и информатизации КНР.

  К 2015 году на 10 крупнейших китайских цементных предприятий будет приходиться 35 процентов общей мощности отечественной цементной индустрии против 25 процентов в 2010 году, отмечается в 12-м пятилетнем плане развития индустрии строительных материалов /2011-2015 гг./, опубликованном МПИ.

   За указанный период выброс оксидов азота и оксидов серы китайской цементной отраслью сократится соответственно на 10 и 8 процентов.

   По прогнозу МПИ, спрос на цемент на внутреннем рынке на будущие пять лет будет возрастать в среднем на 3-4 процента в год и достигнет 2,2 млрд тонн в 2015 году. Темпы роста будут ниже нынешнего уровня поскольку в стране предпринимаются усилия для того, чтобы национальная экономика стала менее зависимой от инвестиций в основные фонды и более зависимой от технологий и потребления.

   В январе-октябре этого года в Китае производство цемента выросло на 18 процентов по сравнению с тем же периодом прошлого года и достигло 1,7 млрд тонн. Это почти половина мирового производства цемента.

Источник: SIF.ru
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam