Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про охрану труда.

За месяц Госстройнадзор РТ выписал предприятиям штрафы на 2,6 млн. рублей.

За месяц Госстройнадзор РТ выписал предприятиям штрафы на 2,6 млн. рублей.

  За нарушение требований охраны труда на производствах РТ за последний месяц вынесено штрафов на 2,6 млн. рублей. Такие цифры привел на прошлой недели, на совещании в мэрии Казани, посвященном итогам месячника по охране труда в РТ, первый замначальника инспекции Госстройнадзора РТ Иван Плюснин.

  Всего в ходе месячника инспекцией Госстройнадзора РТ проведено 129 проверок. Осмотрено 128 объектов, проверена деятельность 115 юридических лиц. В ходе проверок выявлено 304 нарушения требований охраны труда. Из них 234 были своевременно устранены.

  По фактам нарушений вынесено 116 постановлений о привлечении к административной ответственности. Общая сумма штрафов составила 2,6 млн. рублей.

  Всего за 2011 год по состоянию на 24 ноября за нарушение требований охраны труда на предприятиях РТ вынесено 807 постановлений о привлечении к административной ответственности. Общая сумма наложенных штрафов составила 15,8 млн. рублей.

  «Если сравнить эти показатели с аналогичным периодом 2010 года, то налицо отрицательная динамика. Выросло количество постановлений о привлечении к административной ответственности при рассмотрении выполнения требований охраны труда с 622 до 807. Сумма штрафов выросла с 10,5 млн. рублей до 15,8 млн. рублей», - сказал Плюснин. 

Источник: пресс-служба Инспекции ГСН РТ.
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam