Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про реконструкцию.

Двор с двойным дном.

Двор с двойным дном.

  В Граце бюро Nieto Sobejano Arquitectos завершило реконструкцию музея Иоаннеум. Речь идет о перестройке самой старой части музейного комплекса, куда входят корпуса по всему городу (в том числе — знаменитый «Кунстхаус Грац» Питера Кука). Теперь этот ансамбль из зданий 17–19 веков превращен в Иоаннеум-квартал — единое пространство, связанное общим подземным вестибюлем.

  Этот вестибюль, точнее, посетительский центр расположился под внутренним двором музея. Посетители могут попасть туда с помощью эскалатора, спускающегося в большой остекленный конус. Такие же конусы служат световыми колодцами для этого подземного пространства.

  Через посетительский центр с кафе, кассами и музейным магазином можно направиться  в Новую галерею (изобразительное искусство с 19 столетия до наших дней), Естественнонаучный музей, собрание мультимедиа: все они размещены в окружающих двор корпусах. Посетительский центр также содержит две просторные аудитории для проведения конференций и семинаров любой тематики.

  Кроме того, под землей находится зона заказа и выдачи книг земельной библиотеки Штирии: она переехала в музейный комплекс в этом году. Также там расположены стеллажи с книгами, находящимися в открытом доступе. Основное книгохранилище тоже расположено ниже уровня земли, но за границами внутреннего двора.

  Бюджет проекта, включившего в себя реставрацию и модернизацию исторических зданий, составил 38,1 млн. евро;программа была приурочена к 200-летию музея Иоаннеум — одного из крупнейших в Австрии.

Источник: Российский архитектурный портал www.archi.ru.
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam