Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про павильоны.

Торговые павильоны с остановок в 2012 году перенесут ближе к домам.

Торговые павильоны с остановок в 2012 году перенесут ближе к домам.

   Предложение главного архитектора города Ольги Никитиной о переносе павильонов поддержал вчера на «деловом понедельнике» мэр Набережных Челнов Василь Шайхразиев. По их мнению, эти временные объекты значительно ухудшают архитектурный облик города,  более того, они морально и физически устарели.

  По словам Ольги Никитиной, многие предприниматели самовольно выполнили реконструкцию объектов не по первоначальному проекту. Как подчеркнул мэр, такие сооружения, появившиеся в 90-е годы, выполнили свою миссию и сейчас формату города не соответствуют. Договоры аренды с владельцами мелких временных объектов мэрия продлевает еще на 11 месяцев. За это время их перенесут подальше от проспектов - ближе к домам. А по истечению срока аренды такие павильоны будут демонтировать. Переселение ожидает и владельцев киосков в подземных переходах. Решено впредь не предоставлять земельные участки для подобных объектов площадью до 200 квадратных метров. А для того чтобы  предприниматели могли сохранить бизнес и рабочие места, Василь Шайхразиев предложил им объединиться для строительства цивилизованных торговых комплексов.

Источник: "Челнинские Известия".
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam