Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про планы.

Главный архитектор назвал перспективные районы жилой застройки.

Главный архитектор назвал перспективные районы жилой застройки.

   На  «деловом понедельнике» в исполкоме Набережных Челнов были названы перспективные районы жилой застройки.

   Во-первых, в районе «Замелекесье» на площади 70 га с выходом жилья 745,5 тыс.кв.м, из них по социальной ипотеке в 21 жилом районе на площади 15 га планируется 153 тыс.кв.м жилья. Во-вторых, жилой район «Яшьлек-2» на площади 30 га - 208 тыс.кв.м. И, наконец, район «Машиностроителей» площадью 59 га – там будет построено 302,5 тыс.кв.м. В этом году в Набережных Челнах планируют ввести в эксплуатацию 300 тыс.кв.м жилья

  Кроме того, в стадии проектирования находятся несколько ключевых объектов: цирк, гостиница «Open sity». В стадии строительства: IT-парк и ресторан в 11 комплексе.

   Генеральный план города был утвержден решением горсовета №14/4 в 2006 году. На его основании были разработаны и утверждены проекты планировок территорий для комплексного освоения под жилую застройку. Многие из них сегодня осваиваются. Это микрорайон «Яшьлек» (103,7 га, утвержден проект планировки в 2007 году); жилой район «Замелекесье» (370 га, утвержден проект в 2007 году); жилой район «Прибрежный» (262 га, утвержден в 2007 году); после корректировки проекта планировки жилого района «Прибрежный» и утверждения в 2010 году, территория поселка «Чаллы Яр» на площади 124 га.

Источник: "Бизнес Online".
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam