Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про закон.

Земельные участки – многодетным семьям.

Земельные участки – многодетным семьям.

   На XV заседании Городского Совета утвердили решение о предоставлении земельных участков для индивидуального жилищного строительства многодетным семьям.

   Как сообщил председатель комиссии по экономической политике и бюджету Марат Нуруллин, для выделения земельных участков Набережным Челнам требуется 200-250 га земли. «Как все мы знаем, на территории города таких участков нет. Нам необходимо от имени Городского Совета выйти с предложением к республиканским властям, чтобы Набережным Челнам были выделены дополнительные участки», - отметил он.

   Мэр города Василь Шайхразиев, комментируя Марата Нуруллина добавил, что на сегодняшний день управление земельных и имущественных отношений занимается анализом садовых обществ близлежащих районов. По словам мэра, в садовых обществах много свободных участков. «Мы сейчас разрабатываем единый реестр всех многодетных семей. После составления списков определим очередность и приступим к конкретной работе», - сказал он. 

  По данному законопроекту земельные участки будут выделяться бесплатно татарстанцам, имеющим на дату подачи заявления трех и более детей (в том числе пасынков, падчериц, усыновленных и удочеренных, не достигших 18-летнего возраста). При этом опека или попечительство должны быть оформлены либо бессрочно, либо до достижения подопечными возраста 18 лет.  

Источник: Официальный сайт муниципального образования Набережные Челны.
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam