Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про инновации.

Будущее дорожного строительства за наукой.

Будущее дорожного строительства за наукой.

  На прошлой недели в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства РТ состоялось очередное заседание по рассмотрению современных решений для дорожного строительства с участием ведущих ВУЗов, научных учреждений и подрядных организаций дорожно-транспортного комплекса республики. 

   На совещании рассматривались вопросы стабилизации щебеночно-мастичного асфальтобетона современным российским материалом из минерального хризотилового волокна, где были представлены геосинтетические материалы, которые изготавливаются из сырья (полипропилен+полиэтилен) производимого на предприятиях РТ: ОАО «Нижнекамскнефтехим» и ОАО «Казаньоргсинтез». Использование данных материалов позволяет решить ряд проблем, которые встречаются в период строительства автодорог. На заседании профессором Казанского государственного архитектурно-строительного университета В.Г. Хозиным предложена разработанная им технология изготовления высокопрочного песчаного бетона, физико-механические показатели свойств которого превышают значения существующих стандартов. 

   Республиканской организацией ООО «Евро Акцент Саба» был затронут вопросу защиты окружающей среды путем использования станция очистки поверхностного стока, предназначенного для очистки дождевых, талых и поливомоечных вод и стоков преимущественно от механических примесей, нефтепродуктов. 

Источник: пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ.
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam