Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про мост.

Мелекеска "ушла" под мост.

Мелекеска "ушла" под мост.

   2 августа в Набережных Челнах русло реки Мелекески пустили под строящийся мост. 

  На историческом, в масштабах города, мероприятии присутствовал руководитель Исполнительного комитета Фархад Латыпов, который провел выездное совещание по строительству моста.

   Перед строителям стоит серьезная задача - 20 августа произвести техническое открытие моста, который соединит улицу Батенчука с микрорайоном Замелекесье, а 30 августа, в День Республики Татарстан, сдать его в эксплуатацию. Как отметил Фархад Латыпов, строительство моста - муниципальный проект. Его стоимость обойдется городу в 97 млн. рублей. На сегодняшний день выделено 60 млн. рублей, из которых освоено 47 млн. рублей. В ходе работ, по словам заместителя руководителя Исполнительного комитета Рафара Шакирова, с целью удешевления проекта пришлось внести корректировку, вместо тюбинговой конструкции произвели непрерывное бетонирование, которое по качеству не уступает тюбинговому аналогу. При строительстве моста применяются материалы местного производства. 

   Оценивая значимость события в истории города, Фархад Латыпов провёл аналогию с перекрытием Камы во время строительства Нижнекамской ГЭС. «Ощущения от происходящего сегодня те же, что и у первостроителей города, перекрывавших Каму в своё время. Только масштабы иные - если тогда это был проект Всесоюзного значения, то мост в Замелекесье - городской проект» - поделился он своими впечатлениями. 

   После сдачи моста в эксплуатацию, в сентябре будут введены в строй и первые два дома в строящемся микрорайоне Замелекесье.

© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam