Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про реконструкцию.

 Перед строителями стоит очень серьезная задача - сдача стационара в эксплуатацию к 20 декабря.

 Перед строителями стоит очень серьезная задача - сдача стационара в эксплуатацию к 20 декабря.

   Руководитель Исполнительного комитета Фархад Латыпов свой рабочий день начал 3 августа с выездного совещания в Закамской детской больнице, где ведется капитальный ремонт.

   На реконструкцию и оснащение этого объекта современным медоборудованием из республиканского и федерального бюджетов выделено 603 млн. рублей. Работы ведутся по трем программам: «Модернизация здравоохранения РТ», «Энергосбережение» и «Доступная среда».

  Как сообщил на совещании заместитель руководителя Исполнительного комитета Рафар Шакиров, финансирование строительно-монтажных работ планируется в сумме 495 млн. рублей, оставшаяся сумма предназначена на приобретение оборудования, мебели, замену 14 лифтов. Заявка на оборудование также сформирована и отправлена в Кабинет Министров РТ.

   Фархад Латыпов лично ознакомился с ходом работ. На 3 августа на объекте силами 180 рабочих ведется демонтаж внутренних помещений, замена инженерных и электрических сетей. Фархал Латыпов отметил о необходимости увеличения темпов работ и количества субподрядчиков. Перед строителями стоит очень серьезная задача - сдача стационара в эксплуатацию к 20 декабря. Рафар Шакиров доложил, что во второй декаде августа на объекте будут задействованы 300 человек, а в самый пик работ - в ноябре - до 600 человек.

   Руководитель Исполкома подчеркнул, что до начала отопительного сезона основное внимание должно быть уделено внешним работам: кровле, фасаду. Также он акцентировал внимание своих заместителей и руководителей подрядных организации на строгом соблюдении требовании техники безопасности. Вопрос соблюдения законодательства по охране труда, по словам Фархада Латыпова, будет на особом контроле со стороны мэрии и надзорных органов.

   Руководитель Исполкома еще раз призвал подрядчиков на всех этапах ремонта строго соблюдать технологию и стандарты строительно-монтажных работ.

© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam