Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



О проекте.

«Подсолнухи» вырастут в Автограде.

«Подсолнухи» вырастут в Автограде.

   3 августа 2012г. руководитель исполнительного комитета Набережных Челнов Фархад Латыпов, выехав вместе со своими заместителями на место строительства будущего поселка для многодетных семей, провел рабочее совещание.

   «Работа предстоит серьёзная и кропотливая, сроки предельно сжаты, поэтому, давайте, со всей ответственностью подойдем к этому вопросу», - отметил он, изучив обстановку на месте.

   В работе совещания также приняли участие представители ОАО «Земельное бюро». Именно эта организация, выиграла тендер по проведению работ по межеванию земельных участков. Со слов руководителя стало известно, что работы по межеванию уже начаты.

   Земельный участок, площадью в 300 га подарил городу собственник земельного участка из Тукаевского района Риф Имамов.

   На 3 августа подано 1824 заявления от многодетных семей на выделение участков. 20 семей пока изъявили желание использовать землю под дачные застройки. Как пояснила начальник отдела управления земельными ресурсами Зульфия Курамшина, размер участка зависит от количества детей. Если в семье не более 4 детей, ей выделяется 8 соток. Таких семей в Челнах оказалось 1760. Семья, в которой 5 и более детей, может рассчитывать на участок в 10 соток. Таких семей - 64.

   Заместитель руководителя исполкома, начальник управления архитектуры, градостроительного и жилищного развития Рафар Шакиров предложил установить на подходе к «Подсолнухам» большую схему - планировку с общими характеристиками участка.

   А пока в «Подсолнухах» завершают уборку пшеницы и кукурузы.

© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam