Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про ввод жилья.

Строители ввели более половины годового задания по жилью.

Строители ввели более половины годового задания по жилью.

   11.08.2012г. в доме Правительства состоялось очередное республиканское совещание в режиме видеоконференции по вопросам строительства и ввода жилья, обеспечения жильем ветеранов ВОВ, реализации Республиканской адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. Провел совещание Президент Республики Татарстан Р.Н. Минниханов, участие в работе принял первый заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Р.Ф. Муратов. С основным докладом выступил министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ И.Э. Файзуллин. 

   По состоянию на 10 августа в республике введено 1 млн. 312 тыс.кв. м жилья (53% от годового задания). До конца года необходимо построить и сдать в эксплуатацию еще 1 млн. 168 тыс. кв. метров жилья.

   По программе ГЖФ введено в эксплуатацию 255 домов на 4 тыс. 311 квартир общей площадью 261 тыс. 400 кв. м, в том числе по программе АПК введен 149 домов общей площадью 16 тыс. 700 кв.м., по программе социальной ипотеки 106 домов общей площадью 244,7 тыс.кв.м. на 4 162 квартиры.

   Из перечня вводных домов программы социальной ипотеки 2012 года, степень готовности по объектам следующая: в высокой степени готовности находятся 33 объекта; в средней степени готовности находится 10 объектов.

   В докладе министра И.Э. Файзуллина было отмечено, что в республике продолжается строительство 152 домов для 710 ветеранов ВОВ. Степень готовности по объектам следующая: в высокой степени готовности находятся 73 объекта; в средней степени готовности находится 36 объектов; в низкой степени готовности находится 43 объекта.

   На 10 августа в 29 муниципальных образованиях 178 ветеранов, получивших субсидии в июне текущего года, еще не заключили договоры.

  Из оставшихся к вводу 64-х многоквартирных инвестиционных жилых домов находятся в стадии: высокой степени готовности 43 дома; в средней степени готовности находится 17 домов; в низкой степени готовности находится 4 дома.

   В части малоэтажного строительства, включая индивидуальное жилищное строительство, по республике из 5 тыс. 135 объектов: высокой степени готовности находится 1 тыс. 927 домов; в средней степени готовности находится 2 тыс. 359 домов; в низкой степени готовности находится 849 домов.

   По программе ликвидации аварийного жилья 2012 года только 6 муниципальных районов представили муниципальные контракты и договора выкупа.

© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam