Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



О проекте.

Рустам Минниханов ознакомился с проектом строительства микрорайона «Подсолнухи».

Рустам Минниханов ознакомился с проектом строительства микрорайона «Подсолнухи».

   25 августа Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов в ходе рабочей поездке в Набережные Челны ознакомился с проектом строительства микрорайона «Подсолнухи», где встретился с многодетными семьями.

   Как сообщил мэр Набережных Челнов Василь Шайхразиев, всего подано 1824 заявления от многодетных семей на выделение земельных участков.

   «Землю площадью в 300 га подарил городу собственник земельного участка из Тукаевского района Риф Имамов, - рассказал Василь Шайхразиев. - На данной территории предусматривается размещение 2307 домохозяйств, а также строительство объектов социальной инфраструктуры - школы на 1980 учащихся, 6 детских садов на 1440 мест, подъездных путей».

   Рустам Минниханов подчеркнул, что предоставление земельных участков под жилищное строительство - одна из приоритетных мер поддержки многодетных семей. «Муниципалитет Набережных Челнов нашел очень удачный земельный участок, самое главное, он близок к городу», - сообщил он.

   В то же время Рустам Минниханов заметил, что остаются открытыми вопросы присоединения поселка к инженерной инфраструктуре. По его словам, сейчас главное - обеспечить всех участками. «Размежевание, кадастровый учет каждого земельного участка требуют времени. Вопрос финансирования работ по инфраструктуре будем инициировать на федеральном уровне», - отметил он.

   Василь Шайхразиев выразил уверенность в том, что новый поселок станет примером планового, правильного развития территории города, где будут созданы комфортные условия для проживания юных горожан.

   Затем Рустам Минниханов пообщался с представителями многодетных семей, которые будут проживать в микрорайоне «Подсолнухи».

© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam