Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про ввод жилья.

Строители республики сдали более 54% от годового объема ввода жилья.

Строители республики сдали более 54% от годового объема ввода жилья.

   24 августа в Доме правительства под председательством Президента РТ Р.Н. Минниханова и при участии Премьер-министра республики И.Ш.Халикова состоялось совещание в режиме видеоконференции по вопросам строительства и ввода жилья, обеспечения жильем ветеранов ВОВ, реализации Республиканской адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. В начале работы совещания его участники обсудили вопросы формирования цены квадратного метра по программам, реализуемым Государственным жилищным фондом РТ.

   С основным докладом выступил министр стриотельства, архитектуры и ЖКХ РТ И.Э. Файзуллин. По состоянию на 23 августа в республике введен 1 млн. 349,2 тыс.кв. м. жилья, это более 54 % от годового задания. До конца года необходимо построить и сдать в эксплуатацию еще 1 млн. 130,8 тыс. кв. метров жилья. По программе ГЖФ введено в эксплуатацию 255 домов на 4 тыс. 311 квартир общей площадью 261 тыс. 400 кв. м.

   В республике продолжается строительство 162 домов для 756 ветеранов ВОВ. Введены в эксплуатацию 82 дома для 315 ветеранов.

  Отдельно в докладе речь шла об обеспечении жильем отдельных категорий граждан. Министерством строительства, архитектуры и ЖКХ РТ продолжается работа по оформлению государственных жилищных сертификатов чернобыльцам, вынужденным переселенцам. На 23 августа оформлено и передано для реализации в органы местного самоуправления 143 сертификата на сумму 214 млн. 81 тыс. рублей.

   На средства республиканского бюджета детям-сиротам в 2012 году оформлены 124 жилищных сертификата на сумму 112 млн. рублей, из них реализованы - 92. По многодетным семьям из 39 жилищных сертификатов на сумму 11 млн.рублей, реализованы всего 14.

   На совещании речь шла и о программе ликвидации аварийного жилья. Общее количество многоквартирных домов по основной программе переселения граждан на 2012 год составляет 77, участвует 29 муниципальных образований.

   Дополнительная программа по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на 2012 год. В данной программе участвует 3 района (Агрызский и Высокогорский муниципальные районы, г. Казань). Общее количество многоквартирных домов включенных в дополнительную программу на 2012 год составляет -31.

   В целом по программам 2012 года запланировано переселить 1 тыс. 856 жителей из 108 многоквартирных домов, проживающих в 705 помещениях, площадь расселения которых составляет 23 тыс. 725 кв.м.

© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam