Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про ремонт.

Школы Автограда готовы к новому учебному году.

Школы Автограда готовы к новому учебному году.

   По предварительным итогам 94% учреждений образования готовы к новому учебному году на «отлично» и «хорошо». Высокий процент готовности у 46% учреждений, сообщил вчера на «деловом понедельнике» заместитель руководителя Исполкома Рамиль Халимов. 

  На ремонтные работы образовательным учреждениям было выделено более 262 млн. рублей. В том числе на капитальный ремонт 8 школ по республиканской программе капитального ремонта - 225 млн. рублей. На косметический ремонт этих   школ выделено из местного бюджета около 4 млн. рублей, из внебюджета - более 1 млн. рублей. В данных учреждениях огромную работу по ремонту оказали педагоги школ, родительская общественность, спонсоры. Практически все работы выполнены, основной ремонт закончен. 

   «Из городского бюджета на текущие ремонтные работы в других образовательных учреждениях было выделено 37 млн. 569 814 руб. В основном, эти деньги распределены на самые необходимые ремонтные работы: замену приборов учета,частичный ремонт кровли, систем отопления, ГВС, ХВС», - отметил Рамиль Халимов. Сумма внебюджетных средств, привлеченных к подготовке образовательных учреждений в 2011 году, составила - 20 млн. 292 540 рублей. 

   Значительную помощь при подготовке образовательных учреждений к новому учебному году оказали такие предприятия, как ОАО «КамАЗ», «КамГЭСэнергострой», ЗАО НП НЧ «КБК», ОАО «Челны - хлеб», ООО НПО «Ростар» ООО ГК «Профит», ЗАО «Челныводоканал», ООО «Кориб» и другие предприятия. 

  С 13 августа начали работу пять районных комиссий по приемке образовательных учреждений и одной - по приемке учреждений СПО. В этом году в приемке школ участвует и родительская общественность. 28 августа комиссии примут 8 школ, в которых производился капитальный ремонт по республиканской программе.

© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam