Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про поселок.

Земля - многодетным семьям.

Земля - многодетным семьям.

   Первые 40 многодетных семей Автограда получили 2 сентября документы на бесплатные земельные участки. Соответствующие сертификаты им вручил мэр Автограда Василь Шайхразиев в торжественной обстановке в будущем поселке Подсолнухи.

   Он искренне поздравил многодетных семей с этим знаковым и долгожданным событием в их жизни. «Мы сегодня даем старт предоставлению земельных участков и объявляем вас хозяевами этой земли. Мы очень рады, что смогли найти для вас земельный участок, расположенный в максимальной близости к городу», - сообщил мэр, начиная мероприятие. 

   По словам Василя Шайхразиева, на данной территории предусматривается размещение 2307 домохозяйств, а также строительство объектов социальной инфраструктуры - школ, детских садов, поликлиники, дорог. Для реализации этого проекта городу необходимо 4,5 млрд рублей. «Вопрос финансирования работ по инфраструктуре будем инициировать на республиканском и федеральном уровнях, а также путем привлечения меценатов», - отметил Василь Шайхразиев. 

  На сегодняшний день выделение земельных участков - одна из приоритетных мер республики по поддержке многодетных семей. Решение челнинского муниципалитета о выделении земли многодетным именно на данном участке было одобрено и Президентом Республики Рустамом Миннихановым в ходе его рабочего визита в Набережные Челны. 

   После торжественного вручения документов, мэр города и счастливые дети разрезали красную ленту - символа открытия новой жизни и прекрасного будущего нового поселка Подсолнухи. Лучшие мамы и папы Челнов, которые воспитывают троих и более детей общались за чайными столами и посмотрели свои земельные участки. «Сегодня для нас настоящий праздничный день, эмоции трудно передать словами. Мы обязательно построим здесь свой большой дом», - делилась Айсылу Валеева, мама троих детей.

   Землю площадью в 300 га подарил городу собственник земельного участка из Тукаевского района. Семьи, имеющие трех и четырех детей, получат бесплатный земельный участок площадью 8 соток. Семьям, имеющим 5 и более детей, предоставят участок площадью 10 соток. Семьи смогут использовать данные участки по своему предусмотрению. Более 99% семей заявили об использовании земельных участков под строительство жилья.

© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam