Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про ипотеку

 

За период действия Программы социальной ипотеки в городе улучшили жилищные условия 3990 семей, в числе которых 2906 семей – это работники бюджетной сферы. В текущем году еще 785 семей выбрали квартиры. Об этом сообщила сегодня на деловом понедельнике заместитель начальника управления архитектуры, градостроительного и жилищного развития Юлия Минигареева.

 По ее словам, на сегодняшний день на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий в системе социальной ипотеки остается необеспеченными жильем 2 828 семей. 

В рамках Программы социальной ипотеки улучшают свои жилищные условия и ветераны Великой Отечественной войны . В текущем году 105 ветеранов получили субсидии и приобрели квартиры, из них 99 – по социальной ипотеке, также в городе приобрели жилье по Программе 56 ветеранов других районов республики.

Сегодня в реестре получателей субсидии значатся 50 ветеранов войны. Все они изъявили желание направить субсидию на приобретение жилья по Программе социальной ипотеки.

Для участников Программы социальной ипотеки застраивается жилой микрорайон «Замелекесье», где в сентябре планируется ввод в эксплуатацию 3 домов, еще 2 дома будут сданы в ноябре-декабре.

«Также субсидии на приобретение жилья получают инвалиды по заболеванию и участники боевых действий. В текущем году 20 граждан указанных категорий приобрели квартиры в рамках Программы социальной ипотеки за счет средств федерального бюджета», - отметила Юлия Минигареева.

Обеспечение жильем многодетных семей, имеющих 5 и более детей, и детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, также осуществляется в рамках Программы социальной ипотеки. В декабре 2007 года Кабинетом Министров Республики Татарстан было принято постановление, согласно которому многодетным семьям и детям-сиротам за счет средств республиканского бюджета выделяются сертификаты на приобретение жилья.

Благодаря государственной поддержке за истекший период текущего года 9 многодетных семей и 6 человек из числа детей-сирот приобрели квартиры.

© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam