Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про закон.

 

Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства (Фонд РЖС) готовит законопроект о возможности вступления многодетных семей в жилищно-строительные кооперативы (ЖСК), которым будет безвозмездно предоставляться земельные участки для строительства жилья, сообщил на 6-м международном инвестиционном форуме PROEstate руководитель департамента общественных связей и взаимодействия с правительственной комиссией фонда РЖС Андрей Тихонов.

Он напомнил, что ранее были определены категории граждан, которые могли вступать в ЖСК по профессиональной принадлежности - врачи, учителя, чиновники и так далее.

"Законопроект находится в высокой стадии готовности, в процессе согласования. Естественно, в осеннюю сессию он будет внесен в Госдуму, и есть основания полагать, что в осеннюю сессию он и будет принят", - сказал Тихонов.

Фонд РЖС был создан в 2008 году в целях реализации участков, находящихся в федеральной собственности. Фонд имеет соглашения о взаимодействии со всеми субъектами РФ. Целью его работы является содействие развитию строительства жилья, объектов инфраструктуры, производства строительных материалов.

Источник: АСР-ИНФО
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam