Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



О программе.

Мечта становится реальностью.

Мечта становится реальностью.

  В рамках республиканской программы «Сельские клубы» в селе Ижёвка завершается строительство социального учреждения культурно-массового досуга. Многие годы ижёвцы жили с мечтой о собственном сельском клубе. И вот, наконец, она становится реальностью.

   - Раньше все мероприятия приходилось проводить в актовом зале курорта «Ижминводы» или в сельской школе. Спасибо, что нам никто не отказывал в предоставлении площадей для проведения работы с населением, - делится ветеран муниципальной службы Алевтина Щуркина.

   - Село растет. И сегодня в клубе нуждаются как молодежь, так и ветераны, - добавляет глава поселения Валентина Пономарёва.

   На стройке задействованы бригады ремонтно-строительного управления ОАО «Химзавод им. Л.Я.Карпова», являющегося подрядчиком. К возведению объекта они приступили в апреле текущего года. На 24 сентября основные строительные работы выполнены в полном объеме, подведены коммуникации. Остались некоторые штрихи по отделке комнат, коридоров и благоустройству прилегающей к зданию территории.

   И если еще неделю тому назад ремстроевцы находились в зоне жесткой критики, то сегодня, мобилизовав все ресурсы, они сумели выйти на передовые рубежи. Вот только жаль, что погода не ждет. Начался сезон дождей, и строителям приходится работать с удвоенной энергией, чтобы наверстать упущенное.

   - На стройке трудится около 30 человек. К 25 сентября объект площадью 408 кв. м мы должны сдать в эксплуатацию, - говорит молодой специалист с высшим образованием, строитель по профессии Михаил Калягин.

   На объекте работают опытные строители, со стажем более 20 лет. Ловко и умело делая свою работу, эти люди вносят вклад в социально-экономическое развитие района. И вдвойне важно, что стройка ведется в сельской местности. Значит, у села есть будущее.

Источник: www.mendeleevsk.tatarstan.ru
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam