Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про ввод жилья.

Тукаевский район выполнил программу строительства жилья в полном объеме.

Тукаевский район выполнил программу строительства жилья в полном объеме.

   6 октября в доме Правительства под председательством Премьер-министра республики И.Ш. Халикова состоялось совещание в режиме видеоконференции по вопросам строительства и ввода жилья. По состоянию на 5 октября в республике введено 1 млн. 626,4 тыс.кв.м. жилья (65,6% от годового задания). Муниципальные образования, выполнившие программу жилищного строительства 2012 года в полном объеме: Агрызский, Апастовский, Буинский, Верхнеуслонский, Высокогорский, Лаишевский, Пестречинский, Рыбно-Слободский, Тукаевский.

   За оставшиеся три месяца необходимо проделать большой объем работы по сдаче в эксплуатацию еще 853,6 тыс. кв. метров жилья.

   Из перечня вводных домов программы социальной ипотеки 2012 года, степень готовности по объектам следующая: в высокой степени готовности находятся 33 объекта; в средней степени готовности находится 1 объект.

   В республике продолжается строительство 147 домов для 774 ветеранов ВОВ. Из оставшихся к вводу 53 многоквартирных инвестиционных жилых домов находятся в стадии: высокой степени готовности 41 дом; в средней степени готовности находится 12 домов.

   В части малоэтажного строительства, включая индивидуальное жилищное строительство, по республике из 2 тыс. 768 объектов: высокой степени готовности находится 1 тыс. 592 дома; в средней степени готовности находится 887 домов; в низкой степени готовности находится 289 домов.

   Ведущий совещание И.Ш. Халиков поочередно вызвал на обратную связь руководителей территорий, которые пока имеют наиболее низкие показатели по вводу жилья. Они доложили о текущей ситуации.

  По многодетным семьям, имеющим 5 и более детей, из 39 жилищных сертификатов на сумму 110 млн. рублей, реализованы 36.

   На текущую дату по основной программе 2012 года из 30 муниципальных образований только 21 муниципальный район представил муниципальные контракты и договора выкупа. Из них на весь объем программы представили муниципальные контракты и договора выкупа 12 муниципальных районов.

  На основании представленных муниципальными образованиями контрактов и договоров выкупа, Министерством подготовлен реестр, который в ближайшее время поступит в адрес Президента для подписания и дальнейшего направления в Фонд. Объем финансирования по реестру составляет 373 млн. рублей (60% от объема основной программы).

   Завершается реализация программы «Сельские клубы» 2012 года. По состоянию на 6 октября на 37 культурных и многофункциональных центрах завершены строительно-монтажные работы. На 7 объектах (Нижнекамский, г.Казань два объекта, Тукаевский, Камско-Устьинский, Апастовский и Тетюшские районы) строительно-монтажные работы в стадии завершения, ведутся отделочные работы и благоустройство территории, сдача данных объектов запланирована до 20 октября. На двух объектах в связи с индивидуальными проектами срок завершения работ сдвинут.

© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam