Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про клуб.

«Красную гору» открыли на Элеваторной.

«Красную гору» открыли на Элеваторной.

  5 октября в пос. Элеваторная гора при участии мэра Василя Шайхразиева и заместителя министра экономики Айрата Шамсиева был открыт Центр культуры «Кызыл тау». Средства на строительство этого одноэтажного здания были выделены из бюджета республики по президентской программе «Сельские клубы», а также из городского бюджета. По данной программе в этом году в Республике Татарстан строится 46 клубов. Строительство клуба обошлось в 15 млн. рублей, строительные работы вела челнинская компания «Евростиль».

   Жителей поселка со знаменательным событием поздравил мэр города Василь Шайхразиев. Он пожелал, чтобы "Кызыл тау" стал центром притяжения всех жителей Элеваторной горы, местом приобщения к культурным ценностям и творческой самореализации. «Когда объявили президентскую программу «Сельские клубы», мы в числе первых заявили о своем участии в программе» - отметил мэр и сообщил, что в планах строительство таких же клубов и в других поселках Челнов.

   Выступившие на церемонии открытия особо отметили, что клуб расположен на историческом месте - возле элеватора, построенного в начале прошлого столетия, на месте старого клуба. Как известно, тогда Челны, благодаря своему географическому расположению, вели активную торговлю хлебом.

   После торжественной передачи символического ключа гости осмотрели Центр культуры. Уютный кино-концертный зал, рассчитанный на 250 мест, оборудован удобными креслами для зрителей. Также в Центре оборудованы кабинеты для кружков художественной самодеятельности, а также для занятий спортом. По словам директора Центра культуры Венеры Садировой планируется возродить хор ветеранов.

   В новом клубе уже 12 октября будет проведено первое мероприятие.

© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam