Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про ремонт.

Ремонт ледового дворца продолжается.

Ремонт ледового дворца продолжается.

   Обещали к концу августа, а результата до сих пор нет. Плановый ремонт ледового дворца в поселке ЗЯБ затянулся более чем на месяц. Все это время учащиеся спортивной школы - фигуристы и хоккеисты - занимаются в Новом городе. Из-за этого время занятий сократили, а родители юных спортсменов порой вынуждены арендовать крытый корт в Менделеевске, чтобы обеспечить своих детей достаточным количеством тренировок на льду.

   В Набережных Челнах есть два ледовых дворца, и друг от друга они отличаются кардинально. В том числе и системой заморозки. Если в Новом городе плита, на которую подается вода, охлаждается снизу, то на ЗЯБи, наоборот - сверху с помощью «айсматов». Это резиновые трубки, которых здесь около 3000.

   Проверить надо было каждый шланг и его соединения с коллектором - это долго, но не настолько. Приступили к ревизии 17 июля, параллельно заказали необходимое оборудование. Но когда дело дошло до разбора компрессоров, подающих охлаждающую жидкость, выявились неучтенные дефекты. Подрядчик предложил произвести замену валов сложной конструкции.

  Марат Гайсин, генеральный директор ООО «Техническое обслуживание и модернизация инженерных систем»: «В первую очередь это вызвано тем, что мы как фирма-подрядчик работ несем гарантию за произведенный ремонт. И хотим, чтобы после нами произведенного ремонта, по нашей гарантии - 2 года - и сверх того, наше оборудование отработало от и до».

   До этого лета оборудование работало без перебоев пять лет. Чтобы восстановить былую надежность, пришлось не только заплатить деньги, но и пожертвовать время. Местные мастера произвести такие валы не смогли. Пришлось обратиться напрямую к заграничному производителю холодильного оборудования. Это значительно ускорит процесс ремонта, уверен подрядчик. Теперь нужно дождаться отгрузки, потом произвести монтаж. Все это отодвинуло срок завершения работ с конца лета на глубокую осень.

   Рустем Файзрахманов, директор Дворца спорта: «Хочется принести извинения учащимся и их родителям, просим с пониманием отнестись к данной обстановке. Приносим свои извинения за эту обстановку, за то, что проходят сейчас в одном дворце. Пока каток поселка ЗЯБ еще не может принять детей».

   Но на занятиях по физической подготовке затянувшийся ремонт не отразится, спортзалы работают, заверило руководство ледового дворца. А вот покататься пока можно только в Новом городе. По плану полноценные тренировки на ЗЯБи возобновятся только 10 ноября.

© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam