Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про долевое строительство.

Долевое строительство под контролем.

Долевое строительство под контролем.

   Об объектах долевого строительства и принятых мерах по решению данной проблемы рассказал вчера на «деловом понедельнике» начальник отдела государственного контроля и надзора в области долевого строительства объектов недвижимости Ленар Ахметзянов.

    С целью завершения строительства дома 44/17А (51 дольщик) в качестве нового застройщика привлечена организация - «Группа компаний «Профит». Предыдущий застройщик дома ООО «Жавдат», который привлекал денежные средства дольщиков, признан банкротом. Дом планировалось сдать еще в 2011 году. Однако конкурсный управляющий компании-банкрота незаконными способами реализовывал дом предпринимателям из Самарской области, Ханты-Мансийского автономного округа. Только в результате активных действий мэрии города удалось вернуть ситуацию под контроль. На данный момент строительные работы на объекте 44/17А возобновлены новым застройщиком, с пострадавшими дольщиками подписаны и зарегистрированы новые договоры долевого строительства. Срок ввода в эксплуатацию дома планируется в декабре 2012 года. 

  Срок окончания строительства дома 58/02 (225 дольщиков), застройщиком которого является ООО «Химстрой», изначально был обозначен - конец 2007 года. Однако дом до настоящего времени не сдан. До определенного времени на стройплощадке дома 58/02 царила неорганизованность. Сейчас в ежедневном режиме отслеживается количество вышедших на работу каменщиков, поставка железобетонных изделий, кирпича и других стройматериалов. Еженедельно на объекте проводятся рабочие совещания с застройщиком, подрядными организациями и дольщиками. Данная работа позволяет держать на контроле сроки строительства дома.

    Аналогичная обстановка сложилась и на объекте 58/24 (56 дольщиков), застройщиком которого является ООО «Азери конструкшион компани». Для завершения строительства дома привлечен новый генподрядчик ПК «Апшерон», которому оказана помощь в выдаче кредита для завершения строительства объекта. Срок ввода дома обозначен в декабре 2012 года. 

   Строительство дома 49/14 (44 дольщика) прекратилась в связи с объявлением застройщика ООО «Сотарк» банкротом. Строительство объекта ведет инвестор-застройщик ООО «Жилищная инвестиционная компания». Срок ввода дома в эксплуатацию планируется в декабре 2012 года. 

   По жилому комплексу «Парковый» (6 дольщиков), застройщик которого также был признан банкротом, принято решение о возврате денежных средств. На данный момент 4 гражданам денежные средства возвращены в полном объеме, 2 дольщика отказались от получения денежных средств и выразили согласие на ожидание окончание строительства объекта. 

   В настоящее время все пять объектов сняты из реестра проблемных объектов долевого строительства.

© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam