Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про мост.

Началось строительство второй очереди Ленинского моста.

Началось строительство второй очереди Ленинского моста.

   В Казани стартовало строительство второй очереди моста на Ленинской дамбе, которая после полной сдачи развязки будет служить для проезда из центра города в направлении Московского района. Одновременно с этим начались работы по строительству второй половины подземного пешеходного перехода на площади Тысячелетия.

  В настоящее время строители возводят временные конструкции и форму (опалубку) будущего моста. Далее из металлических арматур соберут «скелет» и для дополнительной прочности проложат специальные стальные канаты, которые после завершения бетонирования моста будут натянуты и зафиксированы цементным раствором.

   Строительство первой очереди моста, которая включает в себя съезд на площадь Тысячелетия и на ул.Кремлевская набережная, уже на финишной прямой. Сегодня здесь завершаются работы по гидроизоляции, затем будут установлены опоры освещения, ограждения безопасности и уложен асфальт.

   Также на развязке заканчиваются работы по сооружению опалубки для строительства заезда на Ленинскую дамбу со стороны улицы Батурина. Под путепроводом обустраивается тоннель, по которому можно будет в прямом направлении проехать с ул.Батурина на ул.Кремлевская набережная и обратно.

   Общая длина новой мостовой конструкции на Ленинской дамбе составит 172 метра, а ширина будет 46 метров, что почти в 2 раза больше старого моста и позволит организовать по 4 полосы движения в каждом направлении, а также обустроить тротуар для пешеходов.

   В рамках подготовки к Универсиаде-2013 года в Казани строится 11 крупных развязок, по 7 из которых уже пущено рабочее движение.

© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam