Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про капремонт.

В Татарстане завершен капитальный ремонт 866 домов.

В Татарстане завершен капитальный ремонт 866 домов.

   13 октября в доме Правительства под председательством Президента РТ Р.Н. Минниханова и участии Премьер-министра РТ И.Ш. Халикова состоялось совещание в режиме видеоконференции по вопросам реализации Закона РФ от 21.07.2007г. № 185-ФЗ «О Фонде содействия реформированию ЖКХ» в Республике Татарстан, проведения капитального ремонта школ и некоторых других программ.

   С основным докладом выступил министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ И.Э. Файзуллин. Работы по капитальному ремонту выполнены на общую сумму 4 млрд. 354 млн. рублей, что составляет 99,66 % от лимита на год. При этом ГЖИ принято актов КС-2 на 97% выполненных работ. Завершен капитальный ремонт 866 домов, из них завершен во всех домах, запланированных программой, в 38 муниципальных образованиях.

   В Казани продолжаются работы по ремонту фасадов и крыш многоквартирных домов, находящихся в зоне гостеприимства Универсиады. До конца года планируется отремонтировать 196 многоквартирных домов. На данный момент работы ведутся на всех объектах.

   Что касается ремонта образовательных учреждений, в 165 муниципальных общеобразовательных школах работы по капитальному ремонту завершены в полном объеме. Из 5 коррекционных школ работы завершены в 4, не завершены в одной школе: Казанской специальной (коррекционной) общеобразовательной школе-интернат им.Ласточкиной Е.Г.

   Реализация программы строительства ФАПов в муниципальных районах будет завершена в ноябре 2012 года. На сегодняшний день предприятием ОАО «Азнакаевский завод Нефтемаш» смонтированы все фундаменты. При плане завершения монтажа 46 модулей, вывезено 47 комплектов, полностью смонтировано 40 ФАПов.

© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam