Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про ввод жилья.

До конца года строителям необходимо сдать еще 777 тысяч кв.м. жилья.

До конца года строителям необходимо сдать еще 777 тысяч кв.м. жилья.

   20 октября в доме Правительства под председательством Президента РТ Р.Н. Минниханова и участии Премьер-министра РТ И.Ш. Халикова состоялось совещание в режиме видеоконференции по вопросам строительства и ввода жилья, обеспечения жильем ветеранов ВОВ, реализации Республиканской адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. С основным докладом вступил министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ И.Э. Файзуллин. 

  По состоянию на 19 октября в республике введено 1 млн. 703 тыс.кв.м. жилья (68,7% от годового задания). 10 муниципальных образований годовой план по вводу жилья выполнили в полном объеме (Агрызский, Апастовский, Буинский, Верхне-Услонский, Высокогорский, Лаишевский, Пестречинский, Рыбно-Слободский, Тетюшский, Тукаевский). В 17 муниципальных образованиях годовое задание выполнено более чем на 80%.

   Из перечня вводных домов программы социальной ипотеки в стадии завершения строительства находятся 27 объектов, в высокой степени готовности находятся 5 объектов.

   В республике продолжается строительство 144 домов для 798 ветеранов ВОВ. В высокой степени готовности находятся 86 объектов, в средней степени готовности - 52 объекта, в низкой степени готовности - 6 объектов.

  По основной программе ликвидации аварийного жилья 2012 года из 30 муниципальных образований 24 района представили муниципальные контракты и договора выкупа. Из них на весь объем программы представили муниципальные контракты и договора выкупа 15 муниципальных районов.

 

© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam