Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



О проекте.

Общая протяженность велотрассы в автограде составляет 143 км.

Общая протяженность велотрассы в автограде составляет 143 км.

   Начатая в мае прошлого года капитальная реконструкция городских проспектов была совмещена с реализацией проекта «Велосипедный Автоград», в рамках которого строительство новых тротуаров сопровождалось строительством велодорожек. В результате в Челнах появились тротуары шириной 4,5 метра, полтора из которых были отведены велосипедистам. Сделано это было по инициативе мэра Василя Шайхразиева, решившего с целью пропаганды здорового образа жизни, создать благоприятную дорожную инфраструктуру для любителей велоспорта.

   Как говорится, главное начать… Вслед за велодорожками в городе была создана сеть пунктов проката двухколесного транспорта, часть из которых функционируют в рамках городской программы «Велосипед как общественный транспорт», инициированной компанией «Велокайф».

   В целом на сегодняшний день в Автограде работают 23 пункта проката велосипедов, 4 из которых расположены в Комсомольском районе города (36 велосипедов) , 12 - в Центральном районе (300 велосипедов), 6 - в Автозаводском районе (71 велосипед). Всего в прокат сдаются 419 велосипедов (12 с доставкой по требованию арендатора).

   Общая протяженность городской велотрассы составляет 143 км. Если для кого-то покажется, что это не бог весть что, можно провести некое сравнение. Например, согласно информации электронного портала Lenta.ru, в Москве на данный момент обустроено всего 6 км. велодорожек, в Риге - 44. На треть мы приблизились к столице Нидерландов - Амстердаму, где протяженность велодорожек составляет 450 км.

© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam