Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про модернизацию.

ТехноНИКОЛЬ инвестирует в производство на территории Республики Татарстан.

ТехноНИКОЛЬ инвестирует в производство на территории Республики Татарстан.

   Состоялась встреча министра строительства, архитектуры и ЖКХ Республики Татарстан  И.Э. Файзуллина и руководителя направления «Минеральная изоляция» Корпорации ТехноНИКОЛЬ И.И. Аллаярова. В ходе встречи Ирек Аллаяров озвучил инвестиционные и стратегические планы компании по развитию Завода «ТЕХНО», расположенного в г. Заинск. Запланированный объем инвестиций ТехноНИКОЛЬ в 2013 году составит 172 млн. рублей.

   «Темпы роста жилищного строительства в ПФО ежегодно увеличиваются и лидером в данном регионе является Республика Татарстан. Так, за первые полгода 2012 г. показатель составил 9.2%, при этом в 2013 г. ожидается увеличение объема в 4,4%,  поэтому мы приняли решение об увеличении мощностей Завода «ТЕХНО» на 20%. При этом на обеих производственных линиях завода будут проведены мероприятия по модернизации, которые позволят в кротчайшие сроки повысить эффективность производства и выпускать новые виды продукции» - отметил Ирек Аллаяров.

   По мнению И.Э. Файзуллина, «развитие промышленности строительных материалов является неотъемлемой частью развития строительной отрасли в регионе - продукция отрасли должна обеспечить организации качественными, экологичными и современными стройматериалами. Помимо этого нахождение производственных мощностей в непосредственной близости от объектов всегда позволяет не только сократить транспортные расходы, но и сроки поставки материалов, а это напрямую сказывается на сроках сдачи объектов». Еще одним  немаловажным фактом при развитии любой отрасли, по мнению министра, является создание новых рабочих мест, которых  на данный момент в Республике Татарстан недостаточно, поэтому «мы всегда поддерживаем инициативы в данном направлении».

 Завод «ТЕХНО» (Заинск) введен в эксплуатацию в октябре 2007 года. На заводе установлены две высокотехнологичные производственные линии, мощность каждой из них - 70 тыс. тонн готовой продукции в год. Торжественный запуск второй линии был произведен 12 октября 2008 года. С этого момента суммарная мощность завода становится 140 000 тонн в год.

 

© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam