Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про детский сад.

Проект детского сада "Мозаика" на 170 мест в 12 микрорайоне.
Проект детского сада "Мозаика" на 170 мест в 12 микрорайоне.

   До конца этого года новые детские сады в городе не откроют. Ранее планировалось, что некоторые из них заработают в конце этого года.

   По словам первого заместителя начальника управления образования и по делам молодежи Винера Харисова, открытие детского сада на первом этаже жилого дома по адресу 21/27 в Замелекесье запланировано в 2013 году при финансировании из бюджета города. Строительство негосударственного детского сада на 170 мест в 12 микрорайоне сейчас приостановлено в связи с финансовыми затруднениями у инвестора. А вот другого детского сада, который планировали открыть в этом же комплексе на первом этаже жилого дома, вообще не будет - не удалось получить разрешение Госпожнадзора. Теперь частный предприниматель планирует открыть здесь Центр развития для детей дошкольного возраста.

   К концу года в Челнах планировали открыть и частный детский сад в коттедже, в 68 микрорайоне. Но и это событие перенесено: владелец строящегося сада пока не может укомплектовать детское учреждение мебелью и оборудованием. Напомним, что из бюджета для садиков, открывающихся в рамках государственно-частного партнерства, выделяются средства только на оплату содержания детей в дошкольном учреждении. Детский сад будет открыт после того, как инвестор найдет деньги, чтобы укомплектовать ДОУ в соответствии с требованиями СанПиН.

   Выяснилось также, что в Челнах запланировано строительство еще одного небольшого частного детского сада в 53 комплексе. Сейчас разрабатывается проект здания. Скорее всего, его строительство начнется в следующем году.

© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam