Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про реконструкцию.

«Реанимация» детской больницы.

«Реанимация» детской больницы.

    Василь Шайхразиев посетил Закамскую детскую больницу. Здесь было проведено выездное совещание по вопросу капитального ремонта детской больницы.

  С реконструкцией детского стационара участников совещания ознакомил генеральный директор ООО «КамГЭСгражданстрой» Борис Зеркаль. На проведение ремонтных работ и приобретение оборудования выделено 623,5 млн. рублей из федерального и республиканского бюджетов. На проведение строительно-монтажных работ рассчитаны федеральные средства в сумме 304 млн. рублей и республиканские средства в сумме 152 млн. рублей. В настоящее время на объекте осваиваются федеральные деньги. На днях ожидается поступление республиканских денег. Кроме того, на этом объекте будут использованы средства двух федеральных целевых программ: 51 млн. рублей по программе «Энергосбережение» и 24,2 млн. рублей - по программе «Доступная среда». Реконструкция ведется на 18 тыс. кв.м.

   В работах задействовано 16 субподрядчиков. В будничные дни на объекте работают более 370 рабочих, сегодня чуть меньше - 221 человек. Строительная «армия» будет усилена работниками управляющих компаний и студентами. УК дают 140 человек, договоры составлены с 28 студентами, которые будут заниматься уборкой после строителей. Василь Шайхразиев рекомендовал активнее использовать ресурсы Центра занятости, также привлекать ссузы и вузы в свободное от занятий время.

   На 6 ноября выполнен большой объем работ. Завершены кровельные работы и установка окон, сейчас ведутся фасадные и внутренние работы.

   Мэр подчеркнул, что к качеству ремонта этого объекта он предъявляет особые требования. «Здесь будут лечиться маленькие челнинцы. Для них мы должны создавать самые лучшие условия» - отметил Василь Шайхразиев. Он призвал привлекать к ремонту максимальное количество горожан, в том числе подрядчиков, занятых на ремонте ЖКХ.

    Мэр считает, что функцию контролеров ремонта должны выполнять сотрудники больницы, те, кому предстоит работать в новых условиях и с новым оборудованием.

   Также он поручил руководителю Исполнительного комитета Фархаду Латыпову и его заместителю Рафару Шакирову держать этот объект на особом ежедневном контроле.

© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam